ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2010, 14:31

Митволь думает, что за ним следят, и поэтому обратился в прокуратуру

Митволь думает, что за ним следят, и поэтому обратился в прокуратуру
Глава САО Москвы утверждает, что некоторое время назад почувствовал за собой скрытое наблюдение Фото с сайта av-msal.ru

Префект Северного административного округа (САО) Москвы Олег Митволь подозревает, что за ним ведется скрытое наблюдение с использованием видеоаппаратуры, и просит разобраться с этой ситуацией столичную прокуратуру и милицию.

"Олег Митволь обратился в прокуратуру г.Москвы и УВД по САО с просьбой организовать проверку и принять меры прокурорского реагирования по фактам скрытого наблюдения и видеосъемки передвижения служебного автомобиля префекта", — отмечает пресс-служба префектуры.

В пресс-службе отметили, что правовым основанием для обращения Митволя к правоохранительным органам является статья 8 закона города Москвы "О государственных должностях г.Москвы", гарантирующая префекту и членам его семьи обеспечение безопасности жизни и здоровья.

"Тем не менее, некоторое время назад я почувствовал за собой скрытое наблюдение, а позже в сети Интернет появились сведения и видеосъемка передвижения моего служебного автомобиля, растиражированные в средствах массовой информации. При этом в видеороликах, выложенных в свободном доступе в сети Интернет, содержатся, в том числе, и сведения о моей частной жизни", — говорится в цитируемом пресс-службой тексте письма за подписью Митволя, направленном в адрес прокурора Москвы Юрия Семина и начальника УВД по САО Равиля Софьина.