ПРАВО.ru
Новости
21 сентября 2010, 22:10

Администрация Саратова отобрала через суд кафе у дочери бывшего мэра

Администрация Саратова отобрала через суд кафе у дочери бывшего мэра
В декабре 2009 года бывший мэр Саратова Юрий Аксененко был осужден за ряд преступлений

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск администрации Саратова к дочери бывшего градоначальника Юрия Аксененко о прекращении зарегистрированного права собственности на здание ее кафе на набережной Волги в центре города.

Второго августа суд зарегистрировал иск мэрии к индивидуальному предпринимателю Ирине Роговой — дочери Аксененко, осужденного в декабре 2009 года за ряд преступлений.

Мэрия через суд в августе добилась расторжения договора аренды земельного участка под кафе площадью 340 кв. м. и параллельно стала добиваться прекращения права собственности Роговой на помещение общей площадью 198,8 кв. м., возведенного на смотровой площадке на набережной реки Волга.

"Сегодняшнее решение суда показывает нашу правоту. Считаю, что мы в скором времени добьемся принудительного сноса этого строения, если собственник не поспешит демонтировать его самостоятельно", — прокомментировала журналистам решение суда председатель комитета правового обеспечения администрации Саратова Оксана Тишова.