ПРАВО.ru
Новости
6 октября 2010, 19:05

Генпрокуратура: дело о ДТП с машиной "ЛУКОЙЛа" закрыли правомерно

Генпрокуратура: дело о ДТП с машиной "ЛУКОЙЛа" закрыли правомерно
Родственники погибшей Ольги Александриной не согласны с мнением Генпрокуратуры Фото с сайта www.k2kapital.com

Генпрокуратура признала законным прекращение расследования по факту дорожно-транспортного происшествия в феврале на Ленинском проспекте с участием автомобиля вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, сообщил представитель родственников погибшей Ольги Александриной адвокат Игорь Трунов.

"Прокуратура завершила проверку постановления следователя о закрытии уголовного дела. Никаких решений по ней принято не было, она ни к чему не привела", — заявил он.

Сегодня Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению жалобы родственников на прекращение расследования. С суде они настаивали, что следователь был обязан предупредить их о принятом решении и спросить согласия.

"Следователь дал оценку действиям водителя "Ситроена", но никак не прокомментировал поведение водителя "Мерседеса", — заявил отец погибшей Сергей Александрин.

Ранее сообщалось также, что решение главного следственного управления ГУВД по Москве о прекращении уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте с участием машины НК "ЛУКОЙЛ" повторно обжаловано в Тверском суде. "Несмотря на то, что ранее суд по формальным основаниям отклонил нашу жалобу, она была подана повторно", - сообщил 16 сентября адвокат Игорь Трунов, который представляет интересы родственников погибшей в ДТП Ольги Александриной. Он отметил, что повторная жалоба подписана отцом погибшей Сергеем Александриным.

Напомним ДТП на Ленинском проспекте произошло 25 февраля. Его жертвой, помимо Ольги Александриной, стала известный врач Вера Сидельникова, которая ехала в "Ситроене". Водитель "Мерседеса" не пострадал, Анатолий Барков получил травмы. Родственники погибших женщин убеждены, что водитель "Мерседеса" нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.