ПРАВО.ru
Новости
12 октября 2010, 16:18

Зампрокурора, кричавший после ДТП "Щас умотаю!", уволен со службы

Зампрокурора, кричавший после ДТП "Щас умотаю!", уволен со службы
Константин Александров избивает водителя маршрутки Фото с сайта kp.ru

Зампрокурора города Лысьва Пермского края Константин Александров уволен из органов прокуратуры за ДТП, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Прокуратурой Пермского края проведена служебная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 21 сентября текущего года в городе Лысьва Пермского края с участием заместителя Лысьвенского городского прокурора Александрова.

По ее результатам приказом прокурора Пермского края от 11 октября Александров освобожден от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры. Обстоятельства ДТП пресс-службой не уточняются. А они были следующими.

Как сообщало ранне "Право.Ru", на перекрестке в центре города, при повороте, иномарка зампрокурора выехала на встречку и столкнулась со стоявшей пассажирской "Газелью". В ней по маршруту № 4 последним рейсом ехали с фабрики рабочие. Салон был полон — 13 пассажиров. От сильнейшего удара одна пассажирка "Газели" получила перелом носа. У самого автобуса — повреждения.

 ДТП так бы и осталось незамеченным, если бы не видео с места происшествия, которое появилось в тот же день на одном из лысьвенских форумов.

На видео, снятом на камеру мобильного телефона, видно, что что после столкновения из "Доджа" высыпали люди, сначала — заместитель прокурора Константин Александров (он в гражданке). Затем еще один — в форме. Заместитель прокурора Александров хватает какого-то мужчину (позже выяснилось, что это владелец маршрутки, который приехал на место) за куртку и трясет его, то и дело прикладывая разными частями тела к капоту "Газели". Второй, который в форме, машет руками рядом. С места доносились крики "Урою щас, умотаю".

Медицинское освидетельствование водителя "Газели" показало, что признаков алкогольного опьянения у него не было. Александров же в свою очередь от медицинского освидетельствования отказался.

"По результатам проверки другие работники Лысьвенской городской прокуратуры, участвовавшие в инциденте на месте ДТП, привлечены к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.