ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2010, 15:20

Прокуратура посчитала, что осужденных женщин не так воспитывают

Прокуратура посчитала, что осужденных женщин не так воспитывают
В Челябинской колонии выявлены нарушения законодательства в части проведения воспитательной работы и при оказании медицинской помощи Фото с сайта photopolygon.com

Прокуратура выявила в женской исправительной колонии в Челябинске серьезные нарушения законодательства, касающиеся оказания медицинской помощи и "проведения воспитательной работы", сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка проводилась в исправительной колонии общего режима для осужденных женщин.

"Вопреки требованиям закона в ряде отрядов учреждения не соблюдались нормы жилой площади, на одну осужденную приходилось менее трех квадратных метров. Не обеспечивалось раздельное содержание различных категорий осужденных" — говорится в сообщении. 

Также в нарушение санитарно-гигиенических требований в колонии отсутствовало необходимое количество сантехнического оборудования. Ряд объектов и жилых помещений учреждения не дооборудован автоматической пожарной сигнализацией, электропроводка объектов выполнена с нарушениями правил.

Кроме того, были выявлены нарушения законодательства при работе с обращениями осужденных, в части проведения воспитательной работы и при оказании медицинской помощи.

По результатам проведенной проверки прокуратура внесла исполняющему обязанности начальника ГУФСИН России по Челябинской области представление об устранении выявленных нарушений законодательства.