ПРАВО.ru
Новости
20 октября 2010, 17:13

Узница магазина добилась от Бастрыкина возбуждения уголовного дела

Узница магазина добилась от Бастрыкина возбуждения уголовного дела
Гражданку незаконно удерживали в помещении магазина, куда она пришла обменять приобретенную бытовую технику

По результатам доследственной проверки, проведенной в связи с видеообращением гражданки с связи с ее удержанием в магазине, возбуждено уголовное дело, сообщила сегодня пресс-служба СКР.

Следственными органами СКР по Омской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного удержания жительницы Омска Оксаны Марининой в помещении магазина по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 127 УК РФ.

По версии следствия, 22 июля 2010 года сотрудники магазина "ТехноДиво" и частного охранного предприятия "Эдельвейс и К" незаконно удерживали гражданку в помещении магазина, куда она пришла обменять приобретенную бытовую технику.

Возбуждение уголовного дела стало результатом проверки, проведенной в центральном аппарате Следственного комитета в связи с появившимся на интернет-сайте Youtube видеообращением Оксаны Марининой, адресованным Александру Бастрыкину. В нем она сообщила о грубых нарушениях при проведении следственными органами Следственного комитета по Омской области проверки по заявлению о совершении в отношении нее преступления.