ПРАВО.ru
Новости
22 октября 2010, 18:35

Судят гражданку, напавшую на префекта с разводным ключом

Судят гражданку, напавшую на префекта с разводным ключом
Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Орла, уличенной в применении насилия в отношении представителя власти

В Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Орла, уличенной в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ), сообщила сегодня пресс-служба СКР.

По версии следствия, 23 июля 2010 года местная жительница прибыла в администрацию Северного района города Орла, где записалась на прием к главе администрации.Увидев чиновницу в коридоре, злоумышленница подбежала к ней и, не поясняя мотивов своего поведения, нанесла женщине один удар сзади по голове металлическим разводным ключом, завернутым в газету. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Проведенной по уголовному делу стационарной психиатрической экспертизой установлено, что женщина, беспричинно напавшая на главу администрации, страдает психическим заболеванием, что лишает ее способности на момент инкриминируемого ей деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору с целью последующей передачи в суд для решения о применении в отношении жительницы города Орла принудительных мер медицинского характера.