ПРАВО.ru
Новости
26 октября 2010, 17:57

Суд закрыл станцию метро на 30 суток

Суд закрыл станцию метро на 30 суток
Суд по представлению Западно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приостановил эксплуатацию станции метрополитена "Золотая нива" в Новосибирс Фото Право.Ru

Суд по представлению Западно-Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору приостановил эксплуатацию станции метрополитена "Золотая нива" в Новосибирске, сообщает Ростехнадзор.

15 октября 2010 г Западно-Сибирское управление Ростехнадзора направило в суд материалы дела об административном правонарушении в отношении МУП г. Новосибирска "Новосибирский метрополитен" (ст 9.9 КоАП РФ "Ввод в эксплуатацию топливо- и энергопотребляющих объектов без разрешения соответствующих органов").

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении суд принял решение приостановить работу станции на срок 30 суток с 26 октября 2010 г.

В соответствии с частью 3 ст 3.12 КоАП РФ, административное приостановление деятельности может быть досрочно прекращено судьей по ходатайству юридического лица, если будет установлено, что обстоятельства, послужившие основанием для назначения наказания в виде административного приостановления деятельности, устранены.