ПРАВО.ru
Новости
24 ноября 2010, 14:26

ФАС посоветовала "Молодым юристам" для получения госзаказов работать быстрее

ФАС посоветовала "Молодым юристам" работать быстрее
Фото Право.Ru

Управление ФАС по Москве признало жалобу ООО "Молодые Юристы"  на действия "Научно-исследовательского института" при проведении конкурса на заключение госконтракта необоснованной, сообщает пресс-служба УФАС.

Антимонопольное ведомство сообщает, что в Управление поступила жалоба ООО "Молодые Юристы" на действия государственного заказчика — ФГУ "НИИ Республиканский исследовательский — научно-консультативный центр экспертизы" при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ и оказание услуг по проведению анализа эффективности применяемых при проведении Московского международного салона инноваций и инвестиций методик тренингов участников конкурсов инновационных высокотехнологичных разработок и хода коммерциализации разработок, представленных на VI — X Салонах, с выработкой предложений по совершенствованию взаимодействия экспонентов с Минобрнаукой России.

ООО "Молодые Юристы" обжаловало оценку своей заявки на участие в торгах по критерию: "сроки выполнения работ".

В ходе анализа представленных сторонами материалов, комиссия Московского УФАС России пришла к выводу, что действия конкурсной комиссии были законными и обоснованными.

В конкурсной документации заказчиком, в соответствии с п.54 Поставления Правительства РФ от 10.09.2009 г. №722 "Об утверждении Правил оценки заявок на участие в конкурсе на право заключить государственный или муниципальный контракт на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд" установлены максимальные и минимальные сроки выполнения работ с даты заключения гос.контракта (макс. — 17 дней, 10 дней — мин.)

Московским УФАС России установлено, что ООО "Молодые Юристы" в составе заявки предложен срок выполнения работ равный 13 дням, тогда как ООО "ИнтеллПроф" — второй участник торгов, обозначил срок в 10 дней. Таким образом, предложенный срок второго участника получил более высокий рейтинг и привел к победе ООО "ИнтеллПроф".

Таким образом нарушений со стороны "Научно-исследовательского института" не установлено. Жалоба ООО "Молодые Юристы", в свою очередь, признана необоснованной.