ПРАВО.ru
Новости
3 декабря 2010, 13:33

Минприроды готовит новые инструкции для своих юристов

Минприроды готовит новые инструкции для своих юристов
По итогам семинара будут подготовлены рекомендации для юридических подразделений системы Минприроды России Фото Право.Ru

В Минприроды состоялся семинар на тему: "Организация правового мониторинга в сфере ведения Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации", сооющает пресс-служба ведомства. 

Открывая семинар, заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов подчеркнул важность обсуждения вопросов нормотворческой деятельности в системе Минприроды России.

Организаторами семинара выступили Минприроды России и Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, в нем приняли участие представители подведомственных Министерству Росгидромета, Роснедр, Росводресурсов и Росприроднадзора.

Участники рассмотрели вопросы методологии и порядка проведения правового мониторинга, разграничения функций по его организации, использования результатов мониторинга.

Отдельное внимание было уделено антикоррупционной экспертизе — практике ее применения при подготовке нормативных правовых актов и проблемам контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

По итогам семинара будут подготовлены рекомендации для юридических подразделений системы Минприроды России.