ПРАВО.ru
Новости
12 декабря 2010, 16:14

Нотариусы учатся нюансам удостоверения договоров по Интернету

Нотариусы учатся нюансам удостоверения договоров по Интернету

Нотариусы Волгоградской области первыми смогли оценить преимущества дистанционной учебы, сообщает пресс-служба Федеральной нотариальной палаты.
-
Нотариальная палата Волгоградской области провела трехдневные курсы повышения квалификации нотариусов с помощью преподавателей Санкт- Петербургского государственного университета. Курсовые занятия прошли 26 ноября, 3 и 10 декабря 2010 года в дистанционном режиме с использованием телекоммуникационных сетей. Преподаватели прямо из Санкт-Петербурга не только читали лекции волгоградским нотариусам, находившимся в помещении своей нотариальной палаты, но и проводили с ними практические занятия по актуальной теме: "Удостоверение договора купли-продажи недвижимости".
-
Нотариусы проявили большой интерес к такой форме занятий, внимательно слушали преподавателей, задавали им много вопросов, готовили домашние задания и решали поставленные перед ними задачи.
-
Такая форма обучения является весьма перспективной, так как позволяет снизить затраты на обучение нотариусов, которые теперь не обязаны отправляться на курсы за сотни и тысячи километров от своего проживания, а могут собраться либо в областном центре, либо в любом другом месте, оборудованном соответствующей техникой. В перспективе подобное повышение квалификации может охватывать сразу несколько субъектов РФ. А в отдаленном будущем каждый нотариус сможет учиться, не отрываясь от своего компьютера.