ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2010, 16:36

В Москве арестовывают участников "этнических" беспорядков

В Москве арестовывают участников "этнических" беспорядков
15 декабря на площади у Киевского вокзала дежурили несколько тысяч сотрудников правоохранительных органов Фото Право.Ru

В Москве арестованы трое участников избиения  молодого человека у станции метро "Парк Культуры". Накануне суд также арестовал уроженцев Дагестана, напавших на милиционеров, сообщает пресс-служба СК РФ.

По ходатайству следственных органов Следственного комитета по Москве, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу трем подозреваемым в покушении на убийство молодого человека и хулиганстве (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105, ст. 213 УК РФ) — Муслиму Габибову, Артуру Ахмедову и Альфреду Абдулкадырову. 

Нападение произошло 15 декабря у станции метро "Парк Культуры".

По данным следствия, подозреваемые "безмотивно" избили молодого человека. При этом один из нападавших "целенаправленно произвел выстрел из имеющегося при себе травматического пистолета в голову потерпевшего". В результате мужчина получил множественные телесные повреждения и был доставлен в больницу.

Как сообщалось ранее, накануне по ходатайству следствия Никулинским районным судом Москвы в отношении пяти уроженцев Республики Дагестан, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что инцидент произошел около 19 часов 15 декабря недалеко от выхода из вестибюля станции московского метрополитена "Юго-Западная". Нарядом ППС в составе трех сотрудников милиции была остановлена группа граждан для проверки документов, удостоверяющих личность. Молодые люди, не подчинившись законным требованиям сотрудников милиции, беспричинно, из хулиганских побуждений подвергли их избиению.

В результате сотрудники милиции получили телесные повреждения различной степени тяжести. Прибывшими на место происшествия дополнительными силами милиции все злоумышленники были задержаны. Ими оказались уроженцы республик Северного Кавказа.