ПРАВО.ru
Новости
19 декабря 2010, 16:11

За кражу 27 госфлагов со зданий назначено 1,5 года исправработ

За кражу 27 госфлагов со зданий назначено 1,5 года исправработ

В Челябинской области вынесен обвинительный приговор по делу о похищении флагов с символикой Российской Федерации, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Трехгорньм городским судом Челябинской области осуждены пятеро молодых людей, совершивших летом этого года хищение с фасадов городских зданий флагов с символикой Российской Федерации и Трехгорного городского округа.

Установлено, что ночью 14 и 15 июня 2010 года злоумышленники, влезая по водосточным трубам на козырьки и фасады жилых домов и административных зданий, сняли с них государственные флаги Российской Федерации и официальные флаги муниципального образования Трехгорный городской округ, установленные в связи с Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Всего было похищено 27 флагов на общую сумму более 26 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела у подсудимых изъяты и возвращены владельцам 20 флагов.

Согласившись с мнением прокурора, суд признал указанных лиц виновными по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Троим осужденным назначено наказание в виде исправительных работ на сроки от 1 года 4 месяцев до 1 года 6 месяцев, с удержанием в пользу государства 15% заработка. Двое будут отбывать наказание в виде обязательных работ в размере 200 часов каждый.