ПРАВО.ru
Новости
11 января 2011, 16:06

Capital Group помирилась с голландским архитектором по делу о "падении из окна"

Capital Group помирилась с архитектором по делу о "падении из окна"

Сегодня в Арбитражном суде города Москвы известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат подписал мировое соглашение с компанией Capital Group по иску о защите деловой репутации.

 Ранее Capital Group обратилась в суд с требованием, чтобы голландский архитектор опроверг свое заявление, сделанное в интервью информагентству "Интерфакс", в котором он нелестно отзывается о качестве работы Capital Group при реализации его проекта "Город столиц" в "Москва-Сити".

"Сейчас предпочитают строить тонкие стены, тонкие оконные конструкции, к которым если прислониться, можно вывалиться наружу… Видели как, например, мой проект реализован в „Сити“? Это как раз тот случай, когда можно вывалиться из окна, надавив на него покрепче",— говорилось в интервью. "Интерфакс" участвовал в процессе качестве соответчика.

В ноябре агентством People2People Communications было распространено заявление архитектора, в котором он сообщил о своем намерении отозвать высказывание из интервью "Интерфаксу". По словам Эгераата, перевод его высказывания на русский язык был "не совсем точным".

"Комментарий изначально не имел тот смысл, который он приобрел на русском языке. В этой связи Эрик Ван Эгераат отзывает указанное высказывание. Стороны будут считать спор исчерпанным после публикации данного опровержения",— заявил архитектор.