ПРАВО.ru
Новости
17 января 2011, 15:37

"Мосфильм" отсудил у кинопрокатчика долг за копии комедии "Человек с бульвара Капуцинок"

"Мосфильм" отсудил у кинопрокатчика долг за копии комедии "Человек с бульвара Капуцинок"
"Мосфильм" позиционирует себя как ведущее предприятие киноиндустрии России

Арбитражный суд города Москвы удовлетворил иск ФГУП "Киноконцерн „Мосфильм“ к ООО „Профит Синема Интернэшнл“ о  взыскании задолженности в размере 480 тыс рублей, говорится в материалах суда.

"Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью "Профит Синема Иинтернэшнл" в пользу Федерального государственного унитарного предприятия "Киноконцерт „Мосфильм“ задолженность в размере 480 тысяч рублей 70 копеек", — говорится в решении АСГМ по делу № А40-121338/2010.

Спор рассматривался в категории "экономические споры по гражданским правоотношениям". Его рассматривала судья Светлана Романенкова.

Исковое заявление поступило в суд 12 октября 2010 года.

Представители ответчика в судебное заседание не явились, суд рассмотрел дело по существу в их отсутствие. Как усматривается из материалов дела, 5 апреля 2010 года между "Мосфильмом"" и ответчиком был заключен договор о выполнении работ №8/56-А, в соответствии с которым истец обязался по заданию ответчика выполнить работы, связанные с изготовлением фильмовых материалов. В свою очередь ответчик обязался оплатить подлежащие выполнению работы и принять готовый материал по кинокартине "Человек с бульвара Капуцинок".

Из материалов суда следует, что во исполнение условий договора истцом на основании заявок ответчика от 18 мая 2010 года №14 и №15 были выполнены работы на общую сумму 780 тыс рублей. После этого для оплаты выполненных работ истец выставил счет №6705/31 от 18 мая 2010 года. Ответчик оплатил работы частично на сумму 300 тыс рублей, что было подтверждено платежными поручениями №85 от 5 июля 2010 года и №248 от 2 сентября 2010 года, в результате чего за ним образовалась задолженность в размере 480 тыс рублей.

Суд установил, что истцом в адрес ответчика была направлена претензия (исх. №А4-2-807 от 12 августа 2010года) с требованием погасить задолженность, однако она была оставлена ООО "Профит Синема Интернэшнл" без ответа и удовлетворения.

"Факт наличия задолженности подтверждается материалами дела, в том числе гарантийным письмом ответчика №30 от 6 июля 2010 года (л.д.18) и справкой о наличии задолженности от 11 ноября 2010 года №А4-2-1085", — говорится в решении суда.

"Мосфильм" позиционирует себя как ведущее предприятие киноиндустрии России. Производственная мощность студии — более ста картин в год. "Мосфильм" производит, прокатывает и реализует кино-теле- и видеопродукцию, а также оказывает услуги по всему циклу кинопроизводства — от литературного сценария до готовой фильмокопии.

На "Мосфильме" обеспечиваются все виды работ по монтажу кино- и видеофильмов, телекопированию и компьютерной графике.

"Профит Синема Интернэшнл" – кинопрокатная компания под руководством бывшего гендиректора кинодистрибуторской компании Universal Pictures International Russia (UPI) Евгения Бегинина.

Премьера кинокомедия "Человек с бульвара Капуцинок" состоялась 8 июля 2010 года. Режиссер картины – Алла Сурикова, в фильме снялись Мария Миронова, Елизавета Боярская, Алексей Булдаков, Николай Фоменко и Гарик Сукачев.