ПРАВО.ru
Новости
2 февраля 2011, 14:31

Сбивший 3 девушек майор юстиции пытался драться с сотрудниками ГИБДД

Сбивший 3 девушек майор юстиции пытался драться с сотрудниками ГИБДД
Фото Право.Ru

Сбивший трех девушек преподаватель Академии права и управления ФСИН оказывал сопротивление при задержании сотрудникам ДПС, сообщила сегодня пресс-служба Управления ГИБДД УВД по Рязанской области.

1 февраля в Рязани был совершен наезд на трех студенток Агротехнологического университета, которые переходили проезжую часть от университета к остановке общественного транспорта. Девушки в результате наезда получили серьезные травмы, 17-летняя и 19-летняя студентки госпитализированы в больницу. Еще одна пострадавшая после оказания  медицинской помощи была отпущена домой.
-
Водитель, совершивший наезд, попытался скрыться с места происшествия. Однако экипаж ДПС задержал нарушителя. Им оказался 40-летний майор юстиции, преподаватель Академии права и управления ФСИН РФ. При задержании водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказывал сопротивление сотрудникам ДПС.
-
Один из инспекторов узнал в нарушителе водителя, которого он ранее задерживал за управление автомобилем в состояние опьянения.  Действительно, в июле 2010 года данный водитель был лишен водительского удостоверения, по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (за управление автомобилем в состоянии опьянения).
После освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения алкометр зарегистрировал 1,09 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.