ПРАВО.ru
Новости
3 февраля 2011, 12:46

Сергей Мавроди начал возвращать долги: 100 руб из 5 млрд

Сергей Мавроди начал возвращать долги: 100 руб из 5 млрд
Фото с сайта forexaw.com

Известный создатель финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди перечислил на депозитный счет УФССП России по Москве в счет погашения кредиторской задолженности перед взыскателями, которая составляет почти пять миллиардов рублей.

Всего в период с 2007 года по сегодняшний день на исполнении в Хамовническом РОСП находилось почти 2300 исполнительных производств в отношении Мавроди, сообщает пресс-служба УФССП по Москве.

Судебные приставы-исполнители Хамовнического районного отдела службы судебных приставов 31 января вышли по месту регистрации Сергея Мавроди с целью проверки имущественного положения должника. Оказалось, что после последнего визита судебных приставов Мавроди к проверке подготовился заблаговременно. Все имущество, находящееся в распоряжении должника, было передано Мавроди третьими лицами по договорам безвозмездного пользования, что исключает саму возможность наложения судебными приставами ареста на данное имущество.

В свою очередь Мавроди сообщил судебным приставам, что никаких попыток найти работу не предпринимал и на учет в центре занятости населения не вставал (откуда у должника появились 100 рублей, уплаченные в счет погашения долга, неизвестно).