ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2011, 14:29

ВАС хочет узнать мнение юрлиц и граждан о судебной практике арбитражных судов

ВАС хочет узнать мнение юрлиц и граждан о судебной практике арбитражных судов

Арбитражный суд Орловской области сообщил о возможности для всех заинтересованных лиц высказывать свое мнение и задавать вопросы по поводу проектов постановлений Пленума Высшего арбитражного суда и обзоров судебной практики арбитражных судов.

Как сообщила пресс-служба суда, данное положение содержится в Приказе ВАС от 25 февраля 2011 года № 18 "О размещении на сайтах арбитражных судов Российской Федерации обращений по проектам постановлений Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации, информационных писем Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, обзоров судебной практики арбитражных судов".

Согласно данному документу, отныне предоставлена возможность для неопределенного круга лиц направлять обращения, содержащие субъективные мнения, вопросы и прочее относительно проектов постановлений Пленума ВАС РФ, информационных писем Президиума ВАС РФ и обзоров судебной практики арбитражных судов и так далее.

"Обращения относительно обзоров судебной практики могут направляться как в письменной форме, так и в электронном виде в Арбитражный суд Орловской области в течении 30 дней с момента размещения проекта и будут опубликованы на сайте в соответствующем разделе", — отмечается в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, Арбитражный суд Магаданской области обнародовал порядок размещения на своем сайте обращений по проектам обзоров судебной практики. Как сообщила пресс-служба суда, указанный порядок разработан на основании вышеупомянутого Приказа ВАС.