ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2011, 20:15

На юрфаке СПбГУ искали бомбу из-за сообщения по электронной почте

На юрфаке СПбГУ искали бомбу из-за сообщения по электронной почте
Фото Право.Ru

Правоохранительные органы завершили проверку в главном корпусе Санкт-Петербургского госуниверситета сообщения о заложенной в учебном заведении бомбе, сообщает Интерфакс.

Источник в правоохранительных органах северной столицы сообщил, что сейчас завершается проверка в на юридическом факультете СПбГУ. "Никаких подозрительных предметов не обнаружено", — сообщил источник.

Ранее сегодня в здание СПбГУ на Университетской набережной пришло электронное письмо с сообщением о минировании. Студентов и сотрудников эвакуировали.

"Право.Ru" уже сообщало сегодня о проверках правоохранительными органами зданий Верховного суда Дагестана и Арбитражного суда города Москвы, которые были проведены в связи с поступившими анонимными сообщениями о заложенных взрывных устройствах. Сообщение о минировании АСГМ поступило сегодня в 9 часов утра. Судей из здания на Большой Тульской эвакуировать не стали. В результате кинологи и сотрудники полиции бомбы не обнаружили, сообщение о взрывном устройстве оказалось ложным.

Отметим, что увеличение количества подобных сообщений отмечается после теракта в аэропорту "Домодедово" 24 января, в результате которого погибли 37 человек и пострадали около двухсот.