ПРАВО.ru
Новости
18 марта 2011, 13:47

СМИ: один из инициаторов реформы МВД не прошел переаттестацию

СМИ: один из инициаторов реформы МВД не прошел переаттестацию

Как сообщалось ранее, руководитель администрации Президента РФ Сергей Нарышкин заявил, что в ходе переаттестации для замещения должностей высшего начальственного состава МВД РФ некоторые кандидатуры были отклонены. Вместе с тем, одним из первых подвергшийся этой процедуре глава МВД Рашид Нургалиев получил положительную оценку, пишут "Известия".

Такой же результат и у его первого заместителя Михаила Суходольского. "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники сообщает, что Нургалиев и Суходольский уже переназначены на собственные должности, потому что министр входит в кремлевскую аттестационную комиссию.

В числе проваливших переаттестацию генералов МВД значится начальник Организационно-инспекторского департамента (штаба) МВД генерал-майор Владислав Волынский. Всего не прошли переаттестацию трое генералов из центрального аппарата МВД. Официального подтверждения этой информации пока нет, сообщает "Лента.ру".

СМИ называют Владислава Волынского одним из главных идеологов реформы МВД, а также "правой рукой" заместителя министра внутренних дел Александра Смирного.

Всего после переаттестации и преобразования милиции в полицию в высшем руководстве МВД должно остаться 340 генералов из 427. По неофициальным данным "Коммерсанта", в первую очередь будут сокращены генералы, достигшие пенсионного возраста, или не в полной мере исполняющие обязанности в силу болезней.