ПРАВО.ru
Новости
24 марта 2011, 18:17

Медведев заявил, что в деле об избиении Кашина "есть движения", но отказался говорить о них

Медведев заявил, что в деле об избиении Кашина "есть движения", но отказался говорить о них

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в деле об избиении журналиста Олега Кашина "есть движения", но он не может о них говорить. Об этом сегодня написал в своем Twitter известный блогер и участник кремлевского пула, фотожурналист Илья Варламов, который присутствовал на встрече главы государства с деятелями культуры в Московском доме фотографии, сообщает "Газета.Ru".

По словам Варламова, отвечая на вопрос о том, как продвигается расследование дела о нападении на Кашина, Медведев сослался на свой сегодняшний разговор с председателем СКР Александром Бастрыкиным. После сообщения об ответе Медведева, Варламов написал, не приводя больше цитат, что "скоро результаты расследования предъявят общественности".

Сам Олег Кашин сегодня высказал свое мнение о том, кто может стоять за нападением на него.

"На самом деле я и сам не сомневаюсь в „якеменковской“ версии, и других версий у меня нет… и я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам, как у Морозова", – написал Кашин, комментируя слова бывшего руководителя управления по работе со СМИ партии "Справедливая Россия" Александра Морозова.

Морозов высказал в своем блоге подозрения по поводу этой версии. "Ну да, как же можно сейчас огласить результаты следствия, если оно обнаружит прямую связь нападавших со структурами Якеменко? Как?! Ведь это же удар и по Суркову (Владислав Сурков – первый замглавы Администрации Президента), и по самому Медведеву… по всем вообще удар…", – написал он.

Напомним, что в ночь на 6 ноября 2010 года в центре Москвы, на улице Пятницкой двое неизвестных с особой жестокостью избили 30-летнего корреспондента "Коммерсанта" Олега Кашина. Журналиста с переломами челюсти, оторванными пальцами и сломанной ногой доставили в больницу, где врачи ввели его в искусственную кому, чтобы он не скончался от болевого шока. Основной версией нападения на газетчика является его профессиональная деятельность. "Дворник говорит, что это была „заказуха" — двое ждали Олега у забора, стояли как бы ни при чем с букетом цветов. Избили его каким-то предметом", — написала в блоге соседка Кашина Елена Погребижская. Позднее она же отметила, что двор у них "исключительно охраняемый и камер полно".