ПРАВО.ru
Новости
30 марта 2011, 13:51

Суд арестовал подозреваемых в организации теракта в "Домодедово"

Суд арестовал подозреваемых в организации теракта в "Домодедово"

Во Владикавказе решением суда арестованы братья Ислам и Илез Яндиевы, которых следствие называет исполнителями теракта к аэропорту "Домодедово", сообщает РИА Новости.

Как сообщалось ранее, Яндиевы были задержаны в ходе спецоперации в Ингушетии в понедельник, 28 марта. Именно они, по версии следствия, встретили террориста-смертника Магомеда Евлоева в Москве и доставили его в аэропорт "Домодедово". После совершения теракта Яндиевы скрывались на территории Ингушетии. Кроме того, в ходе обысков в местах проживания Яндиевых были обнаружены снаряженный пояс смертника, а также два самодельных взрывных устройства. Следствие полагает, что братья готовили новый теракт. Яндиевых обвиняют по пяти статьям УК РФ, в том числе "совершение террористического акта" и "бандитизм".

Накануне вечером Яндиевых доставили во Владикавказ для решения вопроса об избрании для них меры пресечения. Судья Ленинского суда Владикавказа Артур Цуцаев санкционировал арест подозреваемых до 28 мая.

Напомним, что теракт в "Домодедово" был совершен 24 марта 2011 года. В результате взрыва террориста-смертника погибли 37 и были ранены более 180 человек.