ПРАВО.ru
Новости
3 апреля 2011, 15:39

Передано в суд дело о попытке задушить судью в его кабинете

Передано в суд дело о попытке задушить судью в его кабинете
Фото Право.Ru

В Ростовской области передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего покушение на судью в его служебном кабинете, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. 

По данным следствия, в июне 2010 года ранее неоднократно судимый Ц., находясь в кабинете мирового судьи судебного участка № 4 города Сальска и Сальского района, пытался руками задушить мирового судью. Посягательство на жизнь судьи он совершил из мести за осуждение его в 2007 году за незаконное проникновение в жилище.

Крики о помощи мирового судьи услышали сотрудники службы судебных приставов, которые пресекли действия злоумышленника и задержали его.

Как отмечает прокуратура, после совершения преступления у жителя г. Сальска Ц. наступило психическое расстройство, делающее невозможным назначение и исполнение наказания.

Прокуратура Ростовской области утвердила постановление о направлении в Ростовский областной суд уголовного дела в отношении гр-на Ц. по ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие) для применения принудительной меры медицинского характера.