ПРАВО.ru
Новости
11 апреля 2011, 21:58

С подачи Ольги Егоровой рекомендованы к назначению 7 кандидатов в мировые судьи

С подачи Ольги Егоровой рекомендованы к назначению 7 кандидатов в мировые судьи
Фото Мосгорсуда

Сегодня на заседании комиссии по кадровым вопросам Московской городской Думы были рассмотрены кандидатуры претендентов на должности столичных мировых судей, сообщает пресс-служба МГД.

Председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой было представлено семь кандидатов, из них четверо — к назначению мировыми судьями на трехлетний срок полномочий, еще трое — на пятилетний срок полномочий.  

По словам председателя комиссии Валерия Шапошникова, претенденты, которые готовятся стать мировыми судьями впервые, отвечают предъявляемым к ним требованиям. Все имеют высшее юридическое образование, не менее пяти лет стажа работы по юридической специальности, а также рекомендации квалификационной коллегии судей Москвы. Относительно кандидатов, идущих уже на второй, пятилетний срок полномочий, у комиссии сложилось самое благоприятное впечатление. Прежде всего потому, что они достигли хороших показателей в работе и уверенно отвечали на разнообразные вопросы о своей профессиональной деятельности.

Также на заседании "кадровой" комиссии Мосгордумы был рассмотрен проект закона "О внесении изменений в Закон города Москвы от 31 мая 2000 года №15 "О мировых судьях в городе Москве". Этот документ направлен на организацию профессиональной переподготовки и повышение квалификации мировых судей Москвы. Комиссия МГД приняла решение рекомендовать его для рассмотрения городской Думой.