ПРАВО.ru
Новости
14 апреля 2011, 21:12

СКР проверяет обстоятельства смерти музыканта группы "Сектор газа"

СКР проверяет обстоятельства смерти музыканта группы "Сектор газа"

 

В Воронеже следственные органы проводят проверку по факту смерти участника группы "Сектор газа" Вадима Глухова, сообщает пресс-служба СКР.

Тело 46-летнего Глухова было обнаружено 12 апреля на территории, примыкающей к аэродрому "Балтимор" в Воронеже. По предварительным данным, 18 января Глухов пропал без вести в Советском районе Воронежа. С этого времени о его местонахождении ничего не было известно. 

В настоящее время назначены экспертные исследования в целях установления причин и давности наступления смерти музыканта.

Культовая российская рок-группа "Сектор газа" была основана в 1988 году в Воронеже музыкантом, вокалистом и автором песен Юрием Клинских. В 1991 году группа получает возможность записать альбом "Ночь перед Рождеством" в Москве на студии "Мир". В этом же году перезаписывается альбом "Колхозный панк", который издается в том числе и на виниле тиражом 100,000 экз. "Сектор газа" начинает активно гастролировать. Начиная с 1996 года, Клинских несколько меняет стиль группы, тексты становятся более серьезными и очищаются от мата. Однако у представителей музыкальной индустрии и публики "Сектор" продолжает ассоциироваться с "похабными песнями". Последний, 13-й альбом "Восставший из ада" был записан в 2000 году и вышел уже после смерти Юрия Клинских, который скончался 4 июля 2000 года от острой сердечной недостаточности.