ПРАВО.ru
Новости
16 апреля 2011, 15:43

Пассажирка, упавшая в автобусе, взыскала с перевозчика 50 тыс. руб.

Пассажирка, упавшая в автобусе, взыскала с перевозчика 50 тыс. руб.
Фото Право.Ru

Тюменский перевозчик заплатит пассажирке, получившей травму в автобусе, 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

ОАО "Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие" заплатит 50 тыс. рублей пассажирке, получившей травму в автобусе.

Днем 2 августа 2010 года 55-летняя женщина в городе Ишиме села в автобус "МАЗ-104". На одном из перекрестков водитель нарушил правила дорожного движения и экстренно затормозил. Пожилая женщина упала и получила телесные повреждения. Пострадавшая вынуждена была обраться за медицинской помощью. В течение нескольких месяцев она наблюдалась у врачей в связи с полученной травмой и проходила амбулаторное лечение.

В октябре 2010 года потерпевшая предъявила в Ишимский городской суд иск к ОАО "Ишимское пассажирское автотранспортное предприятие" о компенсации морального вреда, причиненного повреждением здоровья.

Представитель ответчика в суде согласен был заплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в размере пяти тысяч рублей. В итоге, суд, рассмотрев дело, взыскал с пассажирского автотранспортного предприятия в пользу пожилой женщины 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.