ПРАВО.ru
Новости
3 мая 2011, 14:58

Прокуратура возбудила дело на Бюро судмедэкспертизы Подмосковья по тарифам для населения

Прокуратура возбудила дело на Бюро судмедэкспертизы Подмосковья по тарифам для населения
Фото Право.Ru

Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в деятельности подольского отделения ГУЗ "Бюро судебно-медицинской экспертизы", сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Поводом для прокурорской проверки послужило обращение депутата Мособлдумы о злоупотреблениях при оказании гражданам услуг судебно-медицинской экспертизы.

Услуги судебно-медицинской экспертизы, согласно постановлению правительства Московской области от 28.06.2006 № 572/20 "О мерах по государственному регулированию цен (тарифов) в Московской области", входят в перечень работ и услуг, тарифы на которые подлежат регистрации в Министерстве экономики Московской области и носят уведомительный характер.

В результате проверки установлено, что Подольским судебно-медицинским отделением ГУЗ МО „Бюро судебно-медицинской экспертизы“ платные услуги оказываются за суммы, не соответствующие прейскуранту, введенному в действие с 1 января 2011 года.

По факту выявленных нарушений в отношении ГУЗ МО "Бюро судебно-медицинской экспертизы" возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (предусматривает административную ответственность за нарушения в сфере ценообразования). Прокуратурой области начальнику "Бюро судебно-медицинской экспертизы" внесено представление об устранении нарушений закона.