ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2011, 14:05

17 сотрудников Ростехнадзора лишены премий за нарушения при проверках предпринимателей

17 сотрудников Ростехнадзора лишены премий за нарушения при проверках предпринимателей
Нарушения в работе сотрудников регионального управления Ростехнадзора были выявлены прокуратурой Фото с сайта www.factnews.ru

Сотрудники Забайкальского управления Ростехнадзора лишились премий за проверки предпринимателей с нарушением закона, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Нарушения закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" были выявлены в ходе прокурорской проверки.

В частности, в Забайкальском управлении Ростехнадзора с нарушением закона издавались распоряжения о проведении проверок, не всегда исполнялись требования закона об уведомлении юридического лица о проведении проверки. Кроме того, были выявлены факты нарушения сроков вручения актов проверок и их проведения, а также организации проверок без учета ежегодного плана их проведения.

По требованию прокуратуры приняты меры к устранению нарушений закона, виновные в их допущении привлечены к ответственности. Так, объявлены выговор и два замечания троим государственным инспекторам межрегионального отдела по государственному строительному надзору и надзору за подъемными сооружениями управления, частично либо полностью депремированы 17 государственных гражданских служащих управления.