ПРАВО.ru
Новости
20 мая 2011, 16:47

Бывший кикбоксер расстрелял в клубе кузена президента Кокойты из его пистолета

Бывший кикбоксер расстрелял в клубе кузена президента Кокойты из его пистолета
Фото с сайта donmafia.wordpress.com

Во Владикавказе раскрыто убийство двух сотрудников госохраны Южной Осетии, один из которых был двоюродным братом президента этой республики, сообщает пресс-служба СКР.

Инцидент произошел сегодня ночью, около 4 часов, в одном из ночных клубов Владикавказа. По версии следствия, между сотрудниками южноосетинской госохраны, находившимся в клубе, и посетителем клуба произошла ссора, в ходе которой оппонент выхватил оружие у одного из охранников и расстрелял их. По данным следствия, в результате этого инцидента были убиты 30- и 31-летний сотрудники государственной охраны Южной Осетии. По данным СКР, один из них являлся двоюродным братом президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по п."а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). С места происшествия следователями изъяты два пистолета АПС системы "Стечкин", принадлежавших убитым, 16 стреляных гильз и два фрагмента пуль калибра 9 мм, также изъята видеозапись с камер наблюдения.

В данное время установлен и задержан злоумышленник, расстрелявший охранников. Им оказался 34-летний местный житель. Как сообщает пресс-служба МВД Северной Осетии, он сам явился с повинной в  правоохранительные органы сегодня в 9 утра. Сообщается также, что в ходе ссоры в клубе "Ретро" были убиты 30-летний Алим Кабулов и его коллега 32-летний уроженец Южной Осетии Олег Икаев.

В пресс-службе президента и правительства Южной Осетии уточнили, что 30-летний Кабулов был личным охранником Кокойты и двоюродным братом президента Южной Осетии, сообщает РИА Новости. Тела убитых охранников после проведения необходимых следственых действий сегодня вечером выдадут родственникам.

По данным СМИ, конфликт произошел из-за того, что отдыхавшие в клубе сотрудники государственной охраны Южной Осетии решили "подразнить" спортсмена-кикбоксера Альберта Цзгоева. В ходе ссоры один из них достал оружие. Но спортсмен выхватил пистолет и расстрелял обоих на месте. Как он потом заявил следователям, он был уверен, что пистолеты травматические и в них резиновые пули.