В Москве ограблен председатель одной из адвокатских коллегий. Злоумышленник похитил деньги и документы из автомобиля адвоката, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах во вторник.
Ограбление произошло на юго-востоке столицы. Потерпевший с заявлением о грабеже обратился в полицию. По информации источника в правоохранительных органах, "50-летний председатель коллегии адвокатов № 19" рассказал, что неизвестный похитил ценности из его внедорожника на Привольной улице в столичном районе Жулебино в районе дома 70. Злоумышленник открыл дверь машины, в которой находился адвокат, забрал два портфеля и скрылся.
В результате были похищены 480 тысяч рублей, адвокатское удостоверение, паспорт, ноутбук, фотоаппарат и печать коллегии адвокатов. По данному факту возбуждено уголовное дело.