ПРАВО.ru
Новости
24 мая 2011, 20:01

Суд обязал Путина выплатить адвокату сумму судебных расходов

Суд обязал Путина выплатить адвокату сумму судебных расходов

Пермский адвокат Алексей Колесниченко отсудил у главы Правительства РФ Владмира Путина 244 рубля. Его иск к премьеру полностью удовлетворил Ленинский районный суд Перми, сообщает Газета.Ru.

В декабре 2010 года адвокат направил Путину письмо, в котором рассказал, что прокуратура Пермского края, управление Следственного комитета и УВД Перми, а также военный комиссариат имеют перед представителями защиты долги по оплате труда с 2007 года по настоящий момент. При этом Колесниченко попросил "разобраться в данной ситуации". После того, как на его запрос не последовало никакого ответа, адвокат обратился в суд с требованием обязать председателя Правительства предоставить ответ на его письмо. "После подачи заявления (в суд) мне позвонила девушка, которая представилась помощницей Путина и рассказала, что мне следует направить ему письмо по электронной почте еще раз", – сказал адвокат. Чуть позднее силовые ведомства начали присылать письма с объяснениями о долгах перед защитой. 

"После этого я отказался от иска к главе Правительства России. Ленинский районный суд Перми постановил обязать премьера выплатить мне сумму в 244 рубля, которые я потратил на госпошлину и подачу заявления в суд", – сообщил Колесниченко.

Исполнительный лист о взыскании указанной суммы адвокат направил руководителю Федеральной службы судебных приставов. Однако на днях руководитель управления Министерства юстиции по Пермскому краю Наталья Михляева обратилась в тот же суд с жалобой, требуя признать незаконным ранее принятое постановление.