ПРАВО.ru
Новости
26 мая 2011, 20:32

Главой правового департамента Сбербанка назначен партнер юрфирмы "ЮСТ" Игорь Кондрашов

Главой правового департамента Сбербанка назначен партнер юрфирмы "ЮСТ" Игорь Кондрашов
Фото с сайта www.yust.ru

Сбербанк России сегодня сообщил о назначении на должность директора правового департамента Сбербанка адвоката Игоря Кондрашова.

"Невозможно представить себе деятельность Сбербанка, особенно в сегодняшней конфигурации, без очень сильного правового обеспечения", – заявил в этой связи президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф. – У нас нет никакой другой возможности, кроме как быть первыми на рынке".

Кондрашов Игорь Валерьевич родился в 1973 году в Москве. Окончил с отличием юридический факультет МГУ. Проходил обучение в Университете г. Бонна (Германия) и в школе права Колумбийского университета (Нью-Йорк, США). Стажировался в немецкой юридической фирме Fromm, Harnischfeger-Ksoll, Dolce & Wenner(Франкфурт-на-Майне, Германия).

С 1992 года работал в юридической фирме "ЮСТ", начав свою работу в качестве стажера, а в 2000 году став партнером фирмы (кстати, партнером этой юрфирмы является также председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин). С 1998 года И. Кондрашов является адвокатом Московской городской коллегии адвокатов. Специализация – корпоративное право, арбитражный и гражданский процесс, международный коммерческий арбитраж. Женат, воспитывает двоих детей.