ПРАВО.ru
Новости
4 июня 2011, 21:03

Приставы оштрафовали начальника почтового отделения за доставку писем с опозданием

Приставы оштрафовали начальника почтового отделения за доставку писем с опозданием

За нарушение сроков и порядка доставки адресату судебных извещений на 500 рублей оштрафован руководитель одного из отделений связи Почты России в Забайкальском крае.

"Сотрудница почтового отделения в поселке Ксеньевка Могочинского района доставляла судебное извещение адресату почти две недели, несмотря на то, что срок, установленный законодательством, составляет 7 дней. Такая работа почтальона стала причиной затягивания судебного процесса из-за того, что сторону вовремя не уведомили о проведении заседания", — сообщает пресс-служба УФССП по Забайкальскому краю.

Оператор почтовой связи объяснила правонарушение тем, что при поступлении на службу никто инструктаж ей не проводил, и об установленных сроках доставки такой корреспонденции она не знала.

Начальник Могочинского районного отдела судебных приставов Ольга Синды, в соответствии с законодательством, приняла решение о наложении штрафа на исполняющего обязанности начальника отделения почтовой связи.

Руководитель почтового отделения признал, что вовремя не объяснил почтальону, в какие сроки нужно доставлять адресату подобную корреспонденцию и уже оплатил штраф.