ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2011, 19:57

Судят бывшего главу подразделения Академии права ФСИН, по вине которого в ДТП погибли 2 курсанта

Судят бывшего главу подразделения Академии права ФСИН, по вине которого в ДТП погибли 2 курсанта

В Рязанской области завершено расследование уголовного дела бывшего сотрудника Академии права и управления ФСИН, обвиняемого в совершении ДТП с двумя жертвами, сообщила сегодня пресс-служба СКР.

Экс-начальник одного из подразделений Академии права и управления ФСИН России обвиняемого в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц).

По версии следствия, 4 июля 2010 года обвиняемый, лишенный водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, находился за рулем автотмобиля. В машине находились его знакомый и четверо курсантов академии. В ходе движения водитель не справился с управлением и врезался в дерево и забор.

В результате ДТП двое курсантов погибли, остальные трое пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.