ПРАВО.ru
Новости
11 июня 2011, 18:15

Уволенные замглавы МВД Школов и Аничин получат новые посты

Уволенные замглавы МВД Школов и Аничин получат новые посты
фото ИТАР-ТАСС

Как сообщает РАПСИ, отправленные в отставку заместители министра внутренних дел России Евгений Школов и Алексей Аничин прошли переаттестацию и будут назначены на другие ответственные должности. Об этом заявил сам глава ведомства Рашид Нургалиев журналистам в самолете в ходе рабочей поездки в Северо-Кавказский федеральный округ.

Президент России Дмитрий Медведев в субботу произвел перестановки в руководстве МВД. В частности, первый замглавы министерства Михаил Суходольский возглавил ГУ МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на посту первого замминистра его сменил Александр Городовой. Кроме того, были сняты с постов заместителей министра Евгений Школов и Алексей Аничин. Еще четверо замминистра были переназначены.

"Евгений Школов и Алексей Аничин будут назначены на другие ответственные должности. Должен сказать, что мои заместители — и Михаил Суходольский, и Евгений Школов, и Алексей Аничин 3 июня прошли переаттестацию, зарекомендовали себя с положительной стороны. Это очень ответственные руководители, которые имеют большой опыт работы", — сказал он.

По его словам, "и Михаил Суходольский, и Евгений Школов, и Алексей Аничин — профессионалы, которые много делали для МВД, особенно в переходный для министерства период. Еще раз подчеркну, что никаких вопросов по их служебной деятельности нет".