ПРАВО.ru
Новости
13 июня 2011, 15:47

Буданова похоронят с воинскими почестями

Буданова похоронят с воинскими почестями

Более 300 человек пришли в понедельник в храм в подмосковных Химках, где проходит церемония прощания с бывшим полковником Юрием Будановым, застреленным в пятницу в Москве.

"В настоящее время в храме Косьмы и Дамиана в подмосковных Химках проходит отпевание, на котором присутствуют около 350 человек. Среди них жена и близкие родственники Ю.Буданова, его бывшие коллеги и просто посторонние люди", — сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Полиция усилила меры безопасности в самом храме, на прилегающей территории, а также на центральном кладбище Химок, где Буданов будет похоронен, отметил источник. Сотрудники правоохранительных органов полностью оцепили территорию центрального кладбища Химок. Весь периметр кладбища оцеплен сотрудниками полиции. Они стоят вдоль забора, как с внешней, так и с внутренней стороны. На входе на кладбище сотрудники полиции досматривают всех входящих с помощью ручного металлоискателя, проверяют сумки. Кроме того, на входе дежурят кинологи с собаками, которые незадолго до этого обследовали территорию кладбища.

Буданов будет захоронен с воинскими почестями, сообщили представители военной комендатуры Москвы, прибывшие на церемонию: "Почетный эскорт произведет три залпа в воздух". Кроме того, во время захоронения Буданова возле могилы будет находиться почетный караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой.