ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2011, 19:00

Генпрокуратура привлекла к ответственности девять сотрудников госкомпании "Автодор"

Генпрокуратура привлекла к ответственности девять сотрудников госкомпании "Автодор"
Фото Право.Ru

По результатам прокурорской проверки к дисциплинарной ответственности привлечено девять работников госкомпании "Российские автомобильные дороги" (Автодор) и утвержден план мероприятий по устранению нарушений закона, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В адрес руководителя Автодора внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, допущенных из-за ненадлежащего осуществления возложенных на компанию полномочий в сфере строительства автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения.

"В настоящее время Автодором организована работа по исполнению требований законодательства, в том числе по осуществлению полномочий, связанных с изъятием земельных участков в целях размещения автомобильных дорог компании, а также со своевременной реализацией концессионного соглашения о строительстве нового выхода на МКАД с дороги М-1 "Беларусь", — говорится в сообщении.

Кроме того, в арбитражный суд готовятся исковые заявления о взыскании с недобросовестных исполнителей контрактов штрафных санкций. Принимаются меры по взысканию в полном объеме доходов от размещения рекламных конструкций в полосе отвода автомобильных дорог компании.