ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2011, 19:50

"Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" объединяется с Magisters

"Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" объединяется с Magisters
Фото Право.Ru

Слухи об объединении адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" и Magisters ходили по рынку последние две недели. О предполагаемом поглощении Magisters ЕПАМом украинская газета "Юридическая практика" написала еще 5 июля. Юристы подробно обсуждали эти слухи между собой, а утром 19 июля информацию на этот счет опубликовали "Ведомости".

"Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" выступили с официальным заявлением по поводу объединения во второй половине дня 19 июля. В результате объединения новая фирма будет насчитывать более 300 юристов, включая 27 партнеров, оказывающих юридические услуги в офисах в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске, Астане, а также ассоциированных офисах в Лондоне и Вашингтоне, говорится в пресс-релизе, поступившем в "Право.Ru". Новая фирма будет работать под брендом "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры". "Опыт московского офиса Magisters в области разрешения международных споров, корпоративного права и ГЧП позволит дополнительно укрепить позиции объединенной фирмы на российском рынке, а благодаря расширению географии присутствия фирмы за счет офисов Magisters в СНГ за ней закрепится статус лидера на всем постсоветском пространстве", — считают в ЕПАМе.

Согласно рейтингу "Право.Ru-300", "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" является лучшей юридической компанией России, а также одной из лучших компаний по таким направлениям практики, как "корпоративное право", "коммерческая недвижимость", "интеллектуальная собственность", "природные ресурсы", "налоговое право", "арбитражный процесс". Magisters, согласно тому же рейтингу, входит в десятку лучших юридических фирм России, а также является одним из лидеров по направлениям "корпоративное право", "коммерческая недвижимость", "интеллектуальная собственность" и "арбитражный процесс".

Корпоративная культура двух компаний схожа: обе ориентируются на западные стандарты работы и считаются лидерами российского рынка юридических услуг. В апреле 2011 года Дмитрий Афанасьев, председатель комитета партнеров "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" в интервью "Право.Ru" рассказал, что его фирма проявляет большую активность на рынке СНГ (Magisters — украинская компания, "Право.Ru"). "Несколько лет назад мы поняли, что на поляну СНГ вообще никто не смотрит, и стали присматриваться к ведущим национальным юридическим фирмам", — сказал тогда он.