ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2011, 20:36

ФСИН проверяет информацию о том, что заключенный в день рождения ел икру и пил текилу

ФСИН проверяет информацию о том, что заключенный в день рождения ел икру и пил текилу
Фото с сайта www.news-nomad.ru

ФСИН России обещает наказать виновных в случае подтверждения данных СМИ о том, что один из заключенных СИЗО в Серпухове отпраздновал день рождения вместе с другими арестантами нарядами в "римских тогах" и обедом с красной икрой и текилой. Информация об этом с фотографиями заключенных появилась сегодня на одном из популярных сайтов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщалось, что находящийся  в СИЗО по обвинению в разбое 26-летний Антон Кузнецов в начале 2011 года сумел получить на день рождения запрещенные в СИЗО продукты - еду из "Макдональдса", красную икру и спиртное. По словам источника из ФСИН, Кузнецова боялись не только в камере, но и во всем СИЗО, поскольку он является мастером спорта по каратэ.

Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель ФСИН, по данному сообщению в крупнейшем в Подмосковье СИЗО начата проверка, так как "правилами внутреннего распорядка следственных изоляторов, утвержденными приказом Минюста России в 2005 году, установлен примерный распорядок дня подозреваемых и обвиняемых. И этим распорядком каких-либо праздников не предусмотрено". Кроме того, отметили в ведомстве, опубликованные снимки свидетельствуют о "наличии в камере запрещенных предметов, таких, как само устройство, которым производилось фотографирование, нож и ряд других".

В ФСИН пообещали, что "проверка по данному факту будет проведена в кратчайший срок" и в случае подтверждения информации "после проведения служебной проверки виновные должностные лица, вплоть до руководства учреждения, будут привлечены к дисциплинарной ответственности".