ПРАВО.ru
Новости
22 июля 2011, 22:35

Новозеландская агентская компания подала иск о банкротстве футбольного клуба "Шинник"

Новозеландская агентская компания подала иск о банкротстве футбольного клуба "Шинник"

В среду Арбитражный суд Ярославской области зарегистрировал иск (А82-7946/2011) от новозеландской компании Bestmax Limited, добивающейся банкротства футбольного клуба "Шинник". Судья по делу еще не назначен.

По данным "Российской газеты", Спор связан с трансфером в "Шинник" футболиста Дмитрия Семочко, чьи интересы представляла Bestmax Ltd. Стоимость услуг агента в этой сделке, состоявшейся в 2008 году, была определена в $350000, "Шинник" заплатил только $150000. Разбирательство в судах разных инстанций велось с 2010 года, в итоге суд постановил взыскать с ответчика $241000.

В материалах дела говорится, что в ярославском арбитражном суде Bestmax требует с "Шинника" 5,6 млн руб. В качестве третьих лиц к делу привлечены госслужбы: служба судебных приставов, районный пенсионный фонд, областная налоговая инспекция и другие.

На данный момент истец подал ходатайство о назначении временного арбитражного управляющего, однако имя кандидата пока не раскрывается.

Футбольный клуб "Шинник" был основан в 1957 году. В настоящее время выступает в первом дивизионе чемпионата России по футболу.