ПРАВО.ru
Новости
9 августа 2011, 16:20

Швейцарская компания Transamine Trading SA взыскала $2,7 млн с Новосибирского оловянного комбината

Швейцарская компания Transamine Trading SA взыскала $2,7 млн с Новосибирского оловянного комбината
Фото с сайта www.nok.ru

Швейцарское отделение международной компании Transamine Trading SA через суд взыскало с ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" 2,7 млн долларов задолженности по договору покупки оловянного концентрата TTSA. Решение (А45-7260/2011) о взыскании вынесла в минувший вторник судья Арбитражного суда Новосибирской области Анна Хлопова.

По контракту 2008 года Transamine поставил Новосибирскому оловянному комбинату концентрат для изготовления сплава и металлическое олово, но комбинат оказался не в состоянии оплатить заказ в том порядке, в каком это было оговорено контрактом. Теперь ему придется расплачиваться по решению суда.

Компания Transamine Trading SA специализируется на поставках руд цветных металлов и концентратов, а также олова, кобальта, никеля, драгоценных металлов. Занимается хеджированием, финансированием и инвестициями в металлургии. Основана в 1953 году. Имеет 11 представительств в мире, в том числе и в Санкт-Петербурге.

ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" — крупнейший российский производитель олова, припоев, баббитов и оловянных сплавов. НОК принадлежит два горно-обогатительных комбината "Востоколово" и "Тяньшаньолово".