ПРАВО.ru
Новости
6 сентября 2011, 19:35

Гражданка Украины, организовавшая интим-услуги в Подмосковье, получила реальный срок

Гражданка Украины, организовавшая интим-услуги в Подмосковье, получила реальный срок

Вступил в законную силу обвинительный приговор Балашихинского городского суда Подмосковья в отношении двух женщин за вовлечение в проституцию, сообщила сегодня пресс-служба Мособлпрокуратуры.

30-летняя гражданка Украины Елена Ноженко и 34-летняя жительница города Видное Ирина Митрофанова признаны виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами).

Установлено, что осужденные в мае-июне 2011 года организовали интим-услуги на 26 км Горьковского шоссе. Ноженко и Митрофанова "предлагали клиентам посмотреть девушек, привлеченных ими для занятия проституцией, разъясняли им условия". Ежедневный доход осужденных от деятельности проституток составлял от 4 до 5 тыс. рублей.

Ноженко и Митрофанова полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

По приговору суда Елене Ноженко назначено наказание в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Ирина Митрофанова приговорена к 6 месяцам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.