ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2011, 14:48

Злоумышленник, ударивший брата-полицейского ножкой от стула, избежал реального срока

Злоумышленник, ударивший брата-полицейского ножкой от стула, избежал реального срока

В Калужской области вступил в законную силу приговор местному жителю за нападение на полицейского, который приходится ему братом, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Следствием и судом установлено, что в конце апреля 2011 года обвиняемый со своим знакомым совершали хищение черного металла с вагона на станции Сухиничи Главные. Они были замечены полицейскими и были задержаны во дворе дома обвиняемого. Гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выражался в адрес сотрудников МВД грубой нецензурной бранью и факт совершения кражи отрицал.

В ответ на требования сотрудников полиции, один из которых является братом злоумышленника, проследовать в линейный отдел, мужчина схватил ножку от стула и "ударил ею по голове брата-полицейского".

Житель города Сухиничи был признан виновным в совершении преступлений по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). 
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.