ПРАВО.ru
Новости
8 сентября 2011, 23:19

В банке четырех миллиардеров и жены главы "Ростехнологий" задержали подозреваемого в коррупции

В банке четырех миллиардеров и жены главы "Ростехнологий" задержали подозреваемого в коррупции
Фото с сайта trendymen.ru

В офисе банка "Международный финансовый клуб", совладельцами которого являются миллиардеры Александр Абрамов, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов, Михаил Прохоров и Екатерина Игнатова, супруга главы госкорпорации "Ростехнологии" Сергея Чемезова, прошли оперативные мероприятия. Этот факт "Интерфаксу" подтвердили и в пресс-службе банка. 

Собеседник "Интерфакса", наблюдавший за событиями из соседнего здания, сообщил, что сотрудники правоохранительных органов, одетые в камуфлированную форму, прибыли в офис примерно в 17:30 по московскому времени, а через полчаса покинули его. Около 18:30 со двора здания, в котором располагается МФК, выехала полицейская "Газель" с надписью "УВД по ЦАО".

В Главном управлении по экономической безопасности МВД РФ также подтвердили факт проведения оперативно-розыскных мероприятий в здании банка. "В здании банка проводились антикоррупционные мероприятия. Непосредственно в операционном зале в комнате для переговоров был задержан подозреваемый в получении взятки", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления. При этом там подчеркнули, что "ни подозреваемый, ни проводившиеся мероприятия к самому банку отношения не имеют".

По словам сотрудника пресс-службы отметили, руководство управления связалось с Прохоровым и дало ему "все необходимые разъяснения".