ПРАВО.ru
Новости
22 сентября 2011, 17:38

ФСФР откликнулась приказом на реорганизацию Bank of New York и Mellon Financial Corporation

ФСФР откликнулась приказом на реорганизацию Bank of New York и Mellon Financial Corporation
Фото с сайта zimbio.com

Минюст РФ зарегистрировал приказ ФСФР России "Об утверждении Перечня организаций, в которых российские депозитарии могут открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги в целях осуществления эмиссии российских депозитарных расписок", сообщает пресс-служба ФСФР.

Этот документ принят в соответствии с Федеральным законом "О рынке ценных бумаг". Им упорядочивается структура и уточняется Перечень организаций, в которых российские депозитарии могут открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги в целях осуществления эмиссии российских депозитарных расписок. Изменения в указанном Перечне связаны с реорганизацией компании Бэнк оф Нью-Йорк и Финансовой корпорации Мэллон (Mellon Financial Corporation) и созданием в результате их реорганизации Корпорации Бэнк оф Нью-Йорк Меллон (BankofNewYorkMellonCorporation).

Одновременно признается утратившим силу приказ ФСФР от 27.04.2007 № 07-52/пз-н "Об утверждении Перечня организаций, в которых российские депозитарии могут открывать счета для учета прав на иностранные ценные бумаги в целях осуществления эмиссии российских депозитарных расписок".

Приказ опубликован в "Российской газете" 16 сентября 2011 года и вступает в силу 27 сентября 2011 года.