ПРАВО.ru
Новости
26 сентября 2011, 17:48

Ударившая и оскорбившая своего следователя девушка приговорена к 1 году колонии-поселения

Ударившая и оскорбившая своего следователя девушка приговорена к 1 году колонии-поселения
Фото с сайта robertamsterdam.com

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор девушке, из мести ударившей и оскорбившей следователя, сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Свердловской области. 

Продавец-кассир одного из крупных торговых центров Екатеринбурга 19-летняя Виктория К. 26 апреля 2011 года была осуждена Кировским районным судом Екатеринбурга за попытку кражи к 200 часам обязательных работ (из которых отбыла всего 4). После этого злоумышленница решила отомстить следователю отдела № 2 СУ при УВД города, которая расследовала ее дело. 

Вечером 2 июня 2011 года девушка в салоне автобуса схватила следователя за волосы и нанесла ей удар ногой в область правой голени. В результате она причинила женщине "телесные повреждения в виде гиперемии кожного покрова правой теменной области и ссадины правой голени".

Одновременно с этим осужденная в присутствии граждан "нецензурно оскорбила должностное лицо, унизив тем самым ее честь и достоинство". 

Несмотря на признание Викторией К. своей вины, суд признал, что она склонна к демонстративному противоправному поведению и должна отбывать наказание по инкриминируемым ей статьям по ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) УК РФ в изоляции от общества.

Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 дней (с учетом сложения наказания по ранее вынесенному приговору) с отбыванием в колонии–поселении.