ПРАВО.ru
Новости
28 сентября 2011, 18:25

Четыре девушки, истязавшие сверстницу за якобы "распространяемые о них слухи", получили реальные сроки

Четыре девушки, истязавшие сверстницу за якобы "распространяемые о них слухи", получили реальные сроки
Фото с сайта robertamsterdam.com

Моргаушский районный суд Чувашии вынес приговор четырем молодым местным жительницам за издевательства над своей сверстницей, сообщила сегодня пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

Следствием и судом установлено, что днем 26 апреля 2011 года в селе Большой Сундырь 4 девушки в возрасте от 16-ти до 20-ти лет привели домой к одной из них 18-летнюю знакомую. Там они устроили с девушкой ссору в связи с тем, что она "якобы распространяла о них слухи". В течение пяти часов злоумышленницы удерживали потерпевшую в квартире, периодически избивая.
 
После этого девушку на автомобиле вывезли на территорию соседнего Горномарийского района Республики Марий Эл. Во время поездки снова возник конфликт, в ходе которого потерпевшую поместили в багажник, отвезли ее на территорию местного кладбища, где снова избили и "заставили копать себе ложкой могилу".

Затем потерпевшую отвезли на одну из заброшенных ферм, где кусками разорванной простыни завязали ей рот и оставили ее одну. Девушка смогла самостоятельно добраться домой, откуда сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Все четыре злоумышленницы признаны виновными в совершении преступлений по п. "а" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы) и п. "е" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
 
Приговором суда 18- и двум 20-летним девушкам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет 2 месяцев до 3 лет 3 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, их 16-летней подельнице – в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы в воспитательной колонии.