ПРАВО.ru
Новости
1 октября 2011, 17:14

На 1,5 года осужден дебошир, сломавший сотруднику полиции нос

На 1,5 года осужден дебошир, сломавший сотруднику полиции нос

На полтора года лишения свободы в колонии общего режима осужден житель Челябинской области Артем Уткин, который сломал сотруднику полиции нос.

В ходе следствия было установлено, что 2 мая 2011 года Уткин в состоянии алкогольного опьянения управлял машиной ВАЗ-2106 и двигался с превышением скоростного режима по поселку Бреды. Его остановили сотрудники ДПС и доставили в районную больницу для освидетельствования. Уткин, "испытывая неприязнь к задержавшим его сотрудникам, нанес одному из них удар головой по лицу. В результате сотрудник полиции получил перелом носа", — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Брединский районный суд Челябинской области признал Артема Уткина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, связанное с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд приговорил Уткина к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.