ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2011, 13:11

По фактам лесных пожаров в Братске возбуждено 11 уголовных дел

По фактам лесных пожаров в Братске возбуждено 11 уголовных дел

Правоохранительные органы Братска (Иркутская область) расследуют 11 уголовных дел по фактам возгораний в лесопарковых зонах города.

Об этом сообщил руководитель регионального управления МВД Александр Обухов на расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) под председательством губернатора региона Дмитрия Мезенцева. По словам Обухова, по возбужденным уголовным делам ведутся оперативно-следственные мероприятия, а полиция города Братска продолжает задерживать подозреваемых в поджоге лесов.

"В течение дня в отделы полиции за разведение костров в лесной зоне доставлены 7 человек. Всего же за подобные правонарушения с 29 сентября доставлены более 20 человек", — сообщила в субботу пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В Братске в течение минувшей ночи были задержаны четыре человека, подозреваемых в умышленном поджоге лесных зон в черте города. В отношении двух из них возбуждены уголовные дела по факту уничтожения или повреждения лесных насаждений.

Мезенцев на заседании КЧС отметил, что за последние сутки удалось переломить ситуацию с лесными пожарами. Он отметил, что самый негативный прогноз не оправдался. В городе в настоящее время работают не только специалисты Приангарья, но привлеченные кадры из Томска, Новосибирска и Красноярска.