ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2011, 15:21

По сообщению в ЖЖ прокурора возбуждено уголовное дело на гендиректора ОАО

По сообщению в ЖЖ прокурора возбуждено уголовное дело на гендиректора ОАО

В Ростовской области передано в суд уголовное дело в отношении руководителя предприятия, возбужденное по обращению посетителя блога прокурора области в "Живом журнале", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Генеральный директор ОАО "Неклиновское ППЖКХ" Александр Лукиенко обвиняется в нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов (ч. 1 ст. 247 УК РФ) и злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда (ст. 315 УК РФ).

Это уголовное дело было возбуждено по результатам проверки сообщения посетителя блога прокурора Ростовской области Валерия Кузнецова в "Живом журнале" (LiveJournal.com).

Установлено, что с декабря 2010 года по апрель 2011 года ОАО "Неклиновское ППЖКХ" производило незаконный сброс жидких бытовых отходов на полигон по улице Олега Кошевого в Неклиновском районе области. Данные нарушения продолжались, несмотря на вынесенное судом по иску природоохранной прокуратуры решение о запрете слива жидких бытовых отходов.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, которые возбудили уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Неклиновское ППЖКХ". В настоящее время оно направлено в Неклиновский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу. Сброс жидких бытовых отходов "мерами прокурорского реагирования прекращен", отмечает облпрокуратура.